广西壮族自治区第七次民族团结进步模范集体和模范个人候选名单公示

发布日期: 2013年12月22日 09:29:14 字体 :       

广西壮族自治区第七次民族团结进步模范集体

和模范个人候选名单公示

 

  为进一步推动我区民族团结进步事业的深入开展,自治区党委、自治区人民政府决定召开自治区第七次民族团结进步表彰大会,对我区民族团结进步事业作出突出贡献的模范集体和模范个人进行表彰。经各市、各系统、自治区有关部门以及解放军、武警驻桂部队推荐,我办评选出拟表彰的候选模范集体200个,候选模范个人300名。现予公示:

模范集体候选单位(共200个)

 

一、南宁市(18个)

横县水库移民工作管理局

宾阳县露圩镇人民政府

上林县镇圩瑶族乡人民政府

马山县古寨瑶族乡民族初级中学

隆安县人民法院

南宁市兴宁区民族事务局

南宁市青秀区新兴民族学校

南宁市良庆区大沙田街道办银海社区居委会

南宁飞日润滑油有限公司

广西——东盟经济技术开发区里建农场

南宁市民族事务委员会

南宁市委统战部

南宁市公安局国内安全保卫支队

南宁市沛鸿民族中学

南宁市卫生局

南宁市蔬菜研究所

南宁城市建设投资集团有限责任公司

广西万寿堂药业有限公司

 

二、柳州市(18个)

柳江县三都镇党委

柳城县民族事务局

鹿寨县委统战部

融安县民族事务局

融水苗族自治县民族事务局

三江侗族自治县民族事务局

柳州市柳北区雀儿山街道办事处南雀社区居委会

柳州市城中区人民政府办公室

柳州市鱼峰区天马街道办事处大龙潭社区居委会

柳州市柳南区鹅山街道办事处

柳州市委办公室第三秘书科

柳州市人大民族外事华侨委员会

柳州市人民政府办公室

柳州市政协社会法制委员会

柳州市公安局特警支队

柳州市民族高中

柳州两面针股份有限公司

柳州市民族事务委员会

 

三、桂林市(21个)

龙胜各族自治县发展和改革局

龙胜各族自治县民族事务管理局

恭城瑶族自治县龙虎乡人民政府

恭城瑶族自治县恭城中学

资源县民族事务管理局

临桂县黄沙瑶族乡人民政府

灵川县大境瑶族乡人民政府

全州县东山瑶族乡人民政府

兴安县民族事务管理局

永福县民族事务管理局

阳朔县高田镇人民政府

灌阳县西山瑶族乡人民政府

平乐县大发瑶族乡人民政府

荔浦县蒲芦瑶族乡人民政府

桂林市象山区民族社区居民委员会

桂林市秀峰区丽君社区居民委员会

桂林市叠彩区叠彩街道办事处

桂林市七星区毛塘路社区居民委员会

桂林市雁山区草坪回族乡人民政府

桂林市委办公室

桂林市体育局

 

四、梧州市(3个)

梧州高级中学

梧州市民族事务委员会

梧州市万秀区民主社区

 

五、北海市(3个)

北海市财政局行政政法科

北海市海城区民族宗教事务局

北海市银海区民族宗教事务局

 

六、防城港市(5个)

防城港市上思县南屏瑶族乡党委

东兴市京族学校

防城港市防城区那良镇人民政府

防城港市港口区公车镇人民政府

防城港市海事局

 

七、钦州市(5个)

钦州市扶贫开发办公室

钦州市钦北区交通运输局

浦北县第一职业技术学校

钦州市钦南区黄屋屯镇人民政府

灵山县烟墩镇邓塘村委会

 

八、贵港市(6个)

贵港市扶贫开发办公室

桂平市委市人民政府信访局

平南县马练瑶族乡人民政府

贵港市港北区港城镇龙井村村民委员会

贵港市港南区卫生局

贵港市覃塘区樟木高中

 

九、玉林市(3个)

玉林市民族事务委员会

兴业县山心镇人民政府

玉林市玉州区玉城街道南观社区居民委员会

 

十、百色市(22个)

百色市右江区汪甸瑶族乡人民政府

田阳县民族事务局

田东县作登瑶族乡人民政府

平果县民族事务局

德保县那甲乡人民政府

靖西县民族中学

靖西县化峒镇力行村村民委员会

那坡县民族事务局

凌云县民族初级中学

凌云县沙里瑶族乡党委

乐业县民族事务局

田林县民族事务局

田林县八渡瑶族乡人民政府

隆林各族自治县县委组织部

隆林各族自治县德峨镇党委

西林县八达镇党委

西林县足别瑶族苗族乡央龙村村民委员会

百色市委宣传部

百色市民族事务委员会

百色市扶贫开发办公室

百色民族高中

百色百矿集团有限公司

 

十一、贺州市(7个)

贺州市八步区黄洞瑶族乡人民政府

富川瑶族自治县民族宗教事务局

贺州市平桂管理区沙田镇金竹村委

昭平县仙回瑶族乡人民政府

贺州市文化新闻出版局

贺州市财政局

广西灵峰药业有限公司

 

十二、河池市(21个)

河池市委办公室

河池市委宣传部

河池市民族事务委员会

河池市发展和改革委员会

中国人民银行河池市中心支行

河池市金城江区第五小学

宜州市庆远镇文昌社区居民委员会

罗城仫佬族自治县民族事务局

罗城仫佬族自治县小长安镇立新村村民委员会

环江毛南族自治县民族事务局

环江毛南族自治县思恩镇陈双村村民委员会

南丹县中堡苗族乡人民政府

天峨县民族事务局

东兰县东兰镇党委

巴马瑶族自治县民族事务局

巴马瑶族自治县那社乡人民政府

凤山县江洲瑶族乡人民政府

都安瑶族自治县县委办公室

都安瑶族自治县建兴机械有限公司

大化瑶族自治县七百弄乡弄腾村民委员会

大化瑶族自治县民族事务局

 

十三、来宾市(11个)

来宾市委宣传部

来宾市民族事务委员会

来宾市市政管理局

来宾市教育局

来宾市妇女联合会

忻城县财政局

象州县寺村镇中团村民委员会喜力村

合山市北泗乡人民政府

金秀瑶族自治县民族事务局

武宣县桐岭镇人民政府

来宾市兴宾区河西街道河西社区居民委员会

 

十四、崇左市(11个)

扶绥县渠黎镇人民政府

大新县恩城乡人民政府

天等县龙茗镇人民政府

宁明县爱店镇党委

龙州县彬桥乡人民政府

凭祥市民族事务局

崇左市江州区驮卢镇人民政府

崇左市民族事务委员会

崇左市委政法委

崇左市民政局

崇左市纪委监察局

 

十五、区直单位(18个)

自治区党委办公厅文电处

自治区人民政府办公厅综合处

自治区党委组织部干部一处

自治区党委宣传部宣传处

自治区党委统战部民族宗教处

自治区工业和信息化委员会规划处

自治区民委政策法规处

自治区司法厅法制宣传处

自治区财政厅行政政法处

自治区国土资源厅地质环境处

自治区住房和城乡建设厅村镇建设处

自治区交通运输厅桂西公路管理局

自治区水利厅农村水利处

自治区体育局群众体育处

自治区扶贫办政研督查处

自治区水库移民工作管理局后期扶持处

自治区民语委办公室

民建广西区委会社会服务部

 

十六、区直单位推荐(7个)

广西蚕业技术推广总站(自治区农业厅推荐)

广西民族博物馆(自治区文化厅推荐)

三江侗族自治县工商局(自治区工商局推荐)

广西广播电视技术中心(自治区广电局推荐)

自治区食品药品检验所(自治区食品药品监督管理局推荐)

广西伊斯兰教协会(自治区宗教局推荐)

巴马瑶族自治县农村信用合作联社(自治区农村信用合作联社推荐)

 

十七、农垦系统(1个)

广西农垦北部湾总场

 

 

十八、国资系统(3个)

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

广西交通投资集团百色高速公路运营有限公司

广西百色银海发电有限公司

 

十九、南宁铁路局(3个)

南宁铁路局护路联防(政法综治)办公室

南宁铁路局百色车务段

南宁铁路局南宁车站客运车间

 

二十、中直驻桂单位(1个)

中国人民银行南宁中心支行货币信贷管理处

 

 

二十一、高校系统(3个)

广西大学东南亚研究中心

广西民族大学预科教育学院

广西师范大学文学院

 

二十二、解放军驻桂部队(5个)

天等县人民武装部

解放军75486部队

龙胜各族自治县人民武装部

大化瑶族自治县人民武装部

桂平市人民武装部

 

二十三、武警驻桂部队(5个)

武警金秀瑶族自治县中队

武警恭城瑶族自治县中队

融水苗族自治县公安消防大队

武警水电三支队

崇左边防支队那花边防派出所  

 

模范个人候选人(共300名)

 

一、南宁市(25人)

唐小若 横县县长

邓四书 宾阳县中华镇兴隆村党支部书记

陆少娥 宾阳县甘棠镇那宁村党总支书记、村委主任

蓝凤秀 上林县西燕镇岜独村上绸经联社主任

谭桂兰 马山县民族事务局局长

翟珊妹 隆安县那桐镇党委书记

覃小松 隆安县南圩镇銮正村党支部书记

黄  文 南宁市兴宁区科技局局长

李燕英 南宁市江南区江南街道二桥西社区党支部书记、居委会主任

谢华娟 南宁市西乡塘区衡阳街道办事处中华中路社区党支部书记

钱  健 南宁市青秀区区委书记

黄  鸿 南宁市良庆区区委常委、统战部部长

李冬兰 南宁市邕宁区蒲庙镇良勇村村委会副主任、邕宁区野猪养殖协会党支部书记

隆绍国 广西大明山国家级自然保护区管理局党政办主任

李  想 南宁市政协海外联谊民族宗教委副主任

尹  翔 南宁市法制办科长

邓庆丰 南宁电视台记者

谢刚伟 南宁市公安局朝阳派出所警长

谭柳云 毛南 南宁市第四职业技术学校中学一级教师

杜丽群 南宁市第四人民医院艾滋病科大科护士长

梁肇佐 南宁市民族文化艺术研究院副院长

黄永干 南宁百货大楼股份有限公司党委书记、董事长

李福斌 横县农业局副局长、党委委员

胡启迪 南宁市老年人体育协会副秘书长

周兴初 广西银泉化工有限责任公司董事长

   

二、柳州市(25人)

覃海雪 柳江县委常委、宣传部长、副县长

孙黎明 柳城县委书记

韦  宏 融水苗族自治县县长

何世恰 柳州市鱼峰区区长

覃  勋 柳州市扶贫办党组书记、主任

黄建强 鹿寨县民族事务局局长

覃仕福 融安县泗顶镇马田村党支部书记

李丹联 融水苗族自治县人民法院融水人民法庭庭长

赵进东 融水苗族自治县同练瑶族乡乡长

吴雄利 三江侗族自治县八江乡党委书记

吴  隆 三江侗族自治县人民政府办公室主任

王凤明 三江侗族自治县林溪乡林溪村将王屯联合党支部书记

莫炎凡 柳州市柳北区民族事务局局长

以善容 柳州市伊斯兰教协会副会长

许洁珊 柳州市柳南区革新路第一小学党支部书记

孙圣东 柳州市直机关工委办公室主任

刘建平 柳州市审计局农村与资源环保审计科科长

黄  誉 柳州市委组织部干部五科科长

宾  敏 柳州市财政局科员

韦柳红 柳州市发改委社会发展科科长

周小兰 柳州市妇联妇女发展部部长

卿助建 柳州市第二职业技术学校校长

陈  华 仫佬 柳州银行行长

唐  莹 柳州市广播电视台记者

陈明杰 柳州市工商业联合会副主席

 

三、桂林市(26人)

王书琼 女   龙胜各族自治县交通运输局局长

陈桥兴 龙胜各族自治县三门镇党委书记

林武民 恭城瑶族自治县县长

蔡启强 恭城瑶族自治县民族事务管理局局长

韦绍艺 资源县县长

兰永忠 资源县车田苗族乡车田村石山底屯理事会理事长

彭代元 临桂县委书记

舒泽佳 灵川县兰田瑶族乡乡长

蒋昌桂 全州县县长

沈海洋 全州县蕉江瑶族乡乡长

黄小桂 兴安县副县长

冯春定 永福县广福乡德安村党支部书记

何先航 阳朔县金宝乡和兴榨村农民

盘顺喜 灌阳县民族事务管理局局长

陆小勤 平乐县民族事务管理局副局长

邓谦菊 荔浦县新坪镇汉田村党支部书记

秦慧芳 桂林市象山区委统战部副部长

阮金宽 桂林市伊斯兰教协会副会长

潘世标 桂林市秀峰区丽君街道办事处主任科员

唐小满 桂林市叠彩区人民政府办公室副主任、民族局局长

李  青 桂林市七星区辰山社区党总支书记

白庚付 桂林市雁山区草坪回族乡乡长

赖昊艺 桂林市人民政府办公室主任科员

唐芳顺 桂林市民族事务委员会副主任

张树萍 桂林市戏剧创作研究院院长

唐贤俊 桂林市公安局国内安全保卫支队机动侦察队副队长

   

四、梧州市(8人)

祝雪兰 梧州市苍梧县六堡镇山坪村党支部书记

宋文全 梧州市民族事务委员会综合科科长

区永纯 中国人民银行梧州市中心支行货币信贷管理科科长

张健鹏 梧州市公安局特巡警支队三大队大队长

陆世朝 藤县归国华侨联合会科员

陈爱良 蒙山县长坪瑶族乡党委副书记、乡长

刘建荣 蒙山县夏宜瑶族乡统战委员、武装部长

莫  英 梧州市万秀区南中社区党支部书记

   

五、北海市(7人)

翟其斌 北海市委组织部干部二科科长

农  军 北海市委统战部民族宗教科科长

林延勤 北海市第八中学党总支副书记、校长

何怀建 合浦县委统战部副部长、民宗局局长

龙光娟 北海市海城区政法路社区居委会副主任

唐冠飞 北海市银海区平阳镇东山村党支部书记、村委会主任

黄巨文 广西农垦国有滨海农场副场长

   

六、防城港市(11人)

廖  辉 上思县民族中学党支部书记、校长

黄胜县 上思县民族事务局办公室科员

洪  辉 东兴市东兴镇党委副书记、镇长

苏维芳 京族字喃文化传承研究中心主任

黄  坚 防城港市防城区民族和宗教事务局局长

杨忠文 防城港市防城区那良镇人大副主席

陈耀伟 防城港市防城区那梭镇那钦村村委会主任

吕文平 防城港市港口区光坡镇党委书记

黄春宇 防城港市港口区民族和宗教事务局办公室主任

骆泳东 防城港市港口区司法局企沙司法所所长

张永北 防城港市公安局防城区分局政委

   

七、钦州市(10人)

陈锦山 钦州市教育局党组书记、局长

周  钦 钦州市卫生局党委委员、副局长

沈  芳 灵山县副县长

马贵媛 浦北县民族和宗教事务局局长

梁立强 钦州市钦南区民族事务局局长

胡德庆 钦州市钦北区民族事务局办公室主任

蓝  彦 钦州市钦州港经济技术开发区社会工作局副局长、主任科员

周培针 钦州市钦北区那蒙镇党委书记

黄华欢 钦州市钦南区黄屋屯镇西显村党支部书记

黄伯庭 钦州市钦北区贵台镇洞利村党支部书记

   

八、贵港市(11人)

莫兆钦 广西源安堂药业有限公司董事长

韦芬萍 贵港市科技局副局长、民建贵港市委主委

丘惠婵 贵港市民族事务委员会副调研员

戴家松 桂平市公安局厚禄乡派出所所长

陈祥荣 平南县国安瑶族乡党委书记

陆  音 平南县民族事务委员会主任

甘炳初 贵港市港北区港城镇文化广播电视站站长

韦旭丹 贵港市港北区奇石乡党委书记

李建锋 贵港市覃塘区区委书记

韦世策 贵港市覃塘区东龙镇文化体育和广播电视站站长

姚幼梅 贵港市覃塘区蒙公乡党委书记

   

九、玉林市(8人)

黎春明 玉林市民族事务委员会主任

罗海英 玉林市委统战部党派科科长、民族宗教科科长

郭应生 玉林市玉州区区委统战部副部长、区民族宗教事务委员会主任

罗荣初 兴业县山心镇公和村党总支书记

郑  林 北流市委统战部副部长

谢艳娟 玉林市公安局国保支队大队长

何鼎奎 陆川县委统战部副部长、民委主任、宗教局长

李国富 博白县第三高级中学校长

   

十、百色市(25人)

文  燕 百色市右江区副区长

罗朝阳 田阳县那满镇新立村党总支书记、村委会主任

谭日阳 田东县作登瑶族乡党委副书记、乡长

唐进忠 田东县扶贫开发办公室项目股股长

吴洪流 平果县新安镇党委书记

覃仲恩 德保县民族事务局局长

阮廷彦 德保县东凌乡司法所所长

石永超 靖西县委副书记

农常新 靖西县龙邦镇党委副书记、镇长

蓝树东 那坡县委书记

梁秀荷 那坡县百合乡党委书记

潘  浩 凌云县委副书记

邓美昕 凌云县朝里瑶族乡乡长

陆  海 乐业县委副书记

黄合新 田林县委副书记

兰  敏 田林县潞城瑶族乡乡长

黄登林 隆林各族自治县人民法院执行庭庭长

杨丽芬 隆林各族自治县德峨镇常么村村委会副主任

张恺婧 仡佬 隆林各族自治县者保乡党委书记

盘兰芳 西林县教育局副局长

王丽萍 西林县古障镇古障村村委会妇女主任

黄汉雄 百色市右江民族歌舞团团长、国家一级导演

杨华富 百色市交通运输局副局长

万立明 百色市人民政府办公室科长

杨寿方 百色市中级人民法院书记员

   

十一、贺州市(12人)

容常柱 贺州市八步区南乡镇良怀村党支部书记

刘小春 贺州市八步区文化馆馆长、研究馆员

卢妍林 贺州市平桂管理区民族宗教事务局局长

陈志坚 富川瑶族自治县民族中学校长

杨  敏 贺州市民族事务委员会政策法规科科长

叶  苇 昭平县富罗镇党委委员、纪委书记

黄进满 富川瑶族自治县新华乡龙集村党支部书记

罗文教 贺州市教育局体育卫生艺术教育办公室主任

盘秀娟 昭平县文竹镇七冲村党支部书记

邓丽春 钟山县两安瑶族乡人大主席团副主席

韦土新 贺州市平桂管理区鹅塘镇芦岗村党支部书记

魏立志 贺州市政法委综治办督导室副主任

   

十二、河池市(25人)

黄  锋       河池市人民政府副秘书长

黄  军       河池市人大民族外事华侨宗教委员会主任委员

张铁华       河池市委组织部干部二科科长

兰耿灯       河池市少数民族语言文字工作委员会副主任

王晓坚     河池市广播电视台新闻部副主任

覃向前     毛南 河池市水利局水利站副站长

司国爱       河池市金城江区卫生局副局长(兼)、区疾病预防控制中心主任

黄光照       河池市金城江区侧岭乡拉合小学教师

梁朝文       宜州市民族事务局党组副书记、局长

李泽松       宜州市委组织部副部长

陶传友       环江毛南族自治县原挂职副县长

谭  晨     毛南 环江毛南族自治县洛阳镇镇长

蒋  俊       环江毛南族自治县驯乐苗族乡党委书记

潘观宁     仫佬 罗城仫佬族自治县人民医院副院长

蓝海波       罗城仫佬族自治县东门镇党委组织委员

杨彩元       南丹县民族事务局秘书

曾  文       南丹县卫生局副局长、南丹县人民医院院长

罗荣焕       天峨县人大常委会副主任

罗荣辉       东兰县县委常委、宣传部部长、副县长

蓝尉才       巴马瑶族自治县凤凰乡乡长

林威余       凤山县民族事务局办公室主任

蓝景生       都安瑶族自治县副县长

唐丽川       都安瑶族自治县安阳镇镇北社区党支部书记、主任

黄凤晓 大化瑶族自治县共和乡党委书记

韦建荣 大化瑶族自治县江南乡党委副书记、乡长

   

十三、来宾市(16人)

陈仁烈 来宾市第一中学校长、中学高级老师

覃小珊 来宾市公安局城区警务警察支队大队长

李  波 来宾市委组织部干部一科科长

廖妙灵 来宾市委副秘书长、市信访局局长

韦柳谢 来宾市兴宾区司法局局长

李文忠 来宾市兴宾区迁江镇雷山村党支部书记

黄玲玲 来宾市祥和小学校长

陆 达 武宣县金鸡乡党委书记

覃兴飞 武宣县民族事务局党组书记

蒙卫德 合山市河里乡党委委员、副乡长

龙  秀 象州县委书记

罗  钰 象州县文化和体育局局长

罗兰勇 忻城县城关镇党委书记

蓝  刚 忻城县民族事务局副局长

赵贵坤 金秀瑶族自治县县长

兰  轲 金秀瑶族自治县金秀镇党委书记

   

十四、崇左市(16人)

陈春红 扶绥县民族事务局局长

甘仙凤 扶绥县渠旧镇驮迓村党支部书记、村委会主任

许仁和 大新县桃城镇桃源社区居委会主任

赵仔芬 大新县民族事务局局长

周开克 天等县天等镇党委书记

刘兆强 天等县辣都食品有限责任公司董事长

刘  勇 宁明县委副书记、县长

黄春宁 宁明县城中镇党委书记

杨进明 广西方略集团龙州制药有限公司总经理

秦  昆 龙州县委书记

陆慧珍 凭祥市凭祥镇狮子山社区居委会党支部书记、主任

吴中锋 崇左市江州区江南第一小学校长

何素梅 崇左市江州区濑湍镇党委书记

赵  龙 崇左市民族事务委员会党组书记、主任

农  化 崇左市交通运输局局长、党组副书记

赵东圣 崇左市委办公室综合一科科长

   

十五、区直单位(36人)

宁玉琼 自治区党委办公厅人事处处长、讲师

黄胜帝 自治区人大民族委员会办公室主任科员、讲师

陈  涛 自治区政府办公厅第六秘书处副处长、高级经济师

马维宁 自治区政协民族和宗教委员会办公室主任

农美新 自治区纪委党风政风监督室副主任(正处级)

赖瑞雄 自治区党委政法委主任科员

黄文胜 自治区台办联络处处长

董  毅 自治区总工会技协办副主任

黄筱娜 广西妇女干部学校校长、教授

廖长友 共青团广西区委统战和联络部部长、广西青年联合会秘书长

樊学康 自治区工商联副调研员

卢学理 自治区发展改革委投资处副处长

韦兰明 自治区教育厅民族教育处处长

莫文胜 自治区科技厅人事处副调研员

朱俊杰 广西民族出版社社长、编审

邓  昀 自治区公安厅国保总队副支队长

徐国纲 自治区民政厅社会救助局副局长

侯龙生 自治区人力资源和社会保障厅就业局局长、经济师

黄瑞斌 广西环保厅下属广西防城金花茶国家级自然保护区管理处副主任、工程师

李惠珍 自治区林业厅计财处副处长、会计师、经济师

马玉林 广西右江民族商业学校副校长、中级讲师

李凤珍 广西民族医药研究院主任医师

贺  刚 自治区人口计生委政法处调研员

刘彩飞 自治区审计厅主任科员、审计师

陈晓筠 柳江县地方税务局党组书记、局长

周三胜 自治区新闻出版局图书出版管理处副处长、副编审

金顺南 朝鲜 自治区统计局人事处处长、统计师

刘长春 自治区旅游局副调研员

朱晓前 自治区边海防办副调研员

林朝金 自治区供销合作联社综合业务处调研员

赵明龙 广西社会科学院民族研究所所长、研究员

洪日新 广西农业科学院园艺研究所西甜瓜研究室主任、广西大学农学院硕士生导师、研究员

赖志强 自治区畜牧研究所副所长、研究员

刘登峰 自治区机构编制委员会办公室综合处主任科员

卢晓媚 广西电视台播音员主持人

黄莲青 广西人民广播电台一级播音员(中级职称)

   

十六、农垦系统(1人)

黄江山 广西农垦国有九曲湾农场场长、高级政工师

   

十七、国资系统(6人)

周永新 柳钢金鹏环保公司副经理

陈毓斌 融安县农村商业银行党委书记、董事长

温小路 广西机场管理集团桂林机场运行指挥中心副主任

王  栋 广西柳工集团有限公司党委工作部部长、助理政工师

冯秀武 十一冶建设集团有限责任公司副总经济师、新疆项目经理、工程师

何其华 广西物资集团物资学校校长、高级讲师

   

十八、南宁铁路局(6人)

付献国 南宁铁路局百色工务段八渡路桥车间党支部书记

吴立纯 南宁铁路局柳州货运中心金城江货运营业部主任

唐映梅 南宁铁路局柳州车站客运车间客运值班员兼安全员

唐志方 南宁铁路局柳州机车车辆厂油漆分工厂制漆工

李  军 南宁铁路公安局柳州铁路公安处南丹车站派出所一级警员

黄中驮 南宁铁路公安局南宁铁路公安处德保车站派出所所长

   

十九、中直驻桂单位(1人)

黄家勇 自治区国家税务局所得税管理处处长、助理经济师

   

二十、高校系统(6人)

黄耀成 广西广播电视大学基层电大工作办公室主任、高级经济师

罗凤华 广西建设职业技术学院专任教师

李体琛 广西农业职业技术学院作物研究所高级农艺师

徐寒梅 广西艺术学院民族艺术系主任、教授

吴忠军 桂林理工大学旅游学院教授

林  辰 广西中医药大学教授

   

二十一、解放军(10人)

王宗格 75475部队61分队政治教导员

钟院根 75494部政治处副主任

程子亮 上林县人民武装部部长(正团)

黄明清 柳江县人民武装部部长、柳江县委常委(正团)

龚立荣 钟山县人民武装部政工科科长

韦光韩 梧州陆军预备役工兵团团长

贾延杰 象州县人民武装部政委

黄良勇 兴业县人民武装部政工科科长

许同桢 灵山县人民武装部部长

曾  超 广西陆军预备役步兵师高炮团政治处主任

   

二十二、武警(9人)

王清洁 武警广西总队政治部组织处副处长(副团级)

廖耀强 武警防城港市支队上思县中队政治指导员

韦俊坛 武警广西总队百色市支队政委(正团级)

周自军 武警南宁市支队科长

梁长期 桂林市公安消防支队政治委员

韦向阳 武警百色市消防支队德保大队大队长

焦宏伟 武警水电第一总队秘书群工科科长

杨仕华 武警广西边防总队崇左市边防支队水口边防派出所正营职教导员

黄建锋 武警广西边防总队百色边防支队壬庄边防派出所上尉副营职副所长  

  以上拟表彰的民族团结进步模范集体和模范个人候选名单的公示时间为2013年12月20日至26日。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的应署本人真实姓名。所反映的问题,应当有具体事实,不得诬告。对公示对象所反映的问题,经查实不适合评选模范资格的,将取消其评选资格。

 

本办地址:南宁市星湖路北一里1号自治区民委

邮    编:530022

联 系 人:石煜、周雯

电    话:0771-5890169     传真:0771-5852249

电子信箱:gxmwzfc@163.com

 

                    广西壮族自治区第七次民族团结进步

                      模范评选工作领导小组办公室

                         2013年12月19日


相关链接:
返回